Programação do evento on-line

 X Simpósio Brasileiro de Agropecuária Sustentável – Simbras

VII Congresso Internacional de Agropecuária Sustentável

16 a 18 de setembro de 2020.

Edição especial: 10 anos de pesquisa e extensão em agropecuária sustentável.

EVENTO ON-LINE

Programação ON-LINE:

16 de setembro de 2020 – Quarta-feira.

14:00h – Abertura oficial.

14:30h – Enhancing Environmental Sustainability through Nutrition: Development of ration formulation software for mid-low income countries (Melhora na sustentabilidade ambiental através da nutrição: Desenvolvimento de software de formulação de ração para países em desenvolvimento).

Dr. Ermias Kebreab – University of California, Department of Animal Science, Davis, United States of America.

16:00h – Ferramentas sustentáveis de nutrição aviária e seu impacto no meio ambiente e na produtividade.

Dr. Diego Rodriguez Saldaña – University of Cuenca – Equador.

17:00h – Desafios para o Bem-Estar Animal em Sistemas de Produção Sustentável.

Dr. Jaime Fabian Cruz Uribe – Universidad Antonio Nariño, Colômbia.

18:00h – Biofertilizantes sobre producción y calidad del forrage e indicadores edáficos (Biofertilizantes sobre a produção, qualidade da forragem e indicadores edáficos).

Luis Cuadros Moreno – Empresa Luis Cuadros Moreno y Cia SAS, Colômbia.

Claudia Lucia Vargas – Gerente Comercial Empresa Luis Cuadros Moreno y Cia SAS, Colômbia.

17 de setembro de 2020 – Quinta-feira.

08:00h – Desenvolvimento de modelos predição do desempenho de vacas de leite em sistemas intensivo e a pasto, e uso dos mesmos em tabelas de exigências nutricionais e em programa de formulação de rações.

Dr. Rogério de Paula Lana – Universidade Federal de Viçosa.

09:00h – Nanotecnologia: qual seu impacto na sustentabilidade agropecuária?

Dr. Humberto de Mello Brandão – Embrapa Gado de leite.

10:00h – Relações entre os cheios e os vazios urbanos e rurais.

Dra. Adriana Gomes do Nascimento – Universidade Federal de São João del-Rei.

11:00h – Sustentabilidade na suinocultura: orientar para transformar

MSc. Bruno da Silva de Vasconcelos – Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro.

12:00h as 14:00h – Intervalo para o almoço.

14:00h – Amino acid nutrition on nitrogen retention and excretion in poultry (Nutrição amino acídica e retenção e excreção de nitrogênio em aves).

Dr. Woo Kyun Kim, Ph.D – University of Georgia.

15:00h – AgriSciences/UFMT: desafios e oportunidades na construção do nosso serviço de extensão rural em Mato Grosso.

Dr. Daniel Carneiro de Abreu – Universidade Federal do Mato Grosso.

16:00h – Produção sustentável de pimenta Capsicum: Uma oportunidade para o agronegócio.

Dra. Cláudia Lúcia de Oliveira Pinto – Técnica em Leite e Derivados, Farmacêutica – Bioquímica, Doutorado/Mestrado – Microbiologia Agrícola pela UFV (Conc. Microbiologia de Alimentos), Experiência/Ensino/Pesquisa -Empresa de Pesquisa Agropecuária de Minas Gerais – EPAMIG – (1986 a maio de 2020).

Dra. Cleide Maria Ferreira Pinto – Pesquisadora da EMBRAPA/EPAMIG.

17:00h – Tecnologia e sustentabilidade na produção de carne e ovos e Bem-estar na avicultura agroecológica

Dra. Christiane Silva Souza – Pós-Doutoranda pela Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro.

Dr. Flávio Medeiros Vieites – Universidade Federal de Juiz de Fora.

18:00h – 10 anos de pesquisa e extensão em agropecuária sustentável.

Dr. Diogo Vivacqua de Lima – Professor da Faculdade Multivix, Espírito Santo.

18 de setembro de 2020 – Sexta-feira.

Curso 01

8:30h – Educação Ambiental para preservação da fauna silvestre em áreas de produção agropecuária.

Orientadora Dra. Renata de Souza Reis – Professora da Universidade Federal de São João del-Rei.

Thiago Ferreira – Graduando em Zootecnia da Universidade Federal de São João del-Rei.

Curso 02

8:30h – Sistemas De Integração Lavoura Pecuária Floresta Na Criação De Vacas Leiteiras.

Adailton Camêlo Costa – Mestrando na Universidade Federal de Viçosa.

Orientador Dr. Rogério de Paula Lana – Universidade Federal de Viçosa.

Curso 03

10:30h – Agroecologia Urbana: transformando Cidade

Luziany Maria de Oliveira – Arquiteta e Mestranda da Universidade Federal de São João del-Rei.
Leticia Lara do Carmo – Arquiteta e Mestranda da Universidade Federal de São João del-Rei.
Orientadora Dra.Renata de Souza Reis – Professora da Universidade Federal de São João del-Rei.

Curso 04

10:30h – A minhocultura como alternativa para a sustentabilidade na agricultura familiar.

Dra. Mariele Freitas Souza

Dra. Tatiana Cristina da Rocha – Universidade Federal do Recôncavo da Bahia.

Curso 05

14:30h – Criação sustentável de Escargot.

Renata Rebouças – Bolsista de Iniciação Científica da Universidade Federal de São João del-Rei.
Hebert Santana – Bolsista de Iniciação Científica da Universidade Federal de São João del-Rei.
Fernanda Larissa Cesar – Mestranda da Universidade Federal de São João del-Rei.
Aricia Zanetti – Mestranda da Universidade Federal de São João del-Rei.

Orientadora Dra. Renata de Souza Reis – Professora da Universidade Federal de São João del-Rei.

Curso 06

14:30h – Uso de alimentos como aditivos em silagens e silagem de dieta total.

Bárbara Maria Gomes de Melo – Mestranda da Universidade Federal de Viçosa.

Orientador Dr. Rogério de Paula Lana –  Universidade Federal de Viçosa.

Observação: A Coordenação do evento reserva-se o direito de substituir os prelecionistas em caso de necessidade.